Дни карьеры молодежи

9 и 10 октября 2018 года в СКЗ «Алмаз» состоялось областное профориентационное мероприятие для школьников - фестиваль «Дни карьеры молодежи».

Специалисты образования, центра занятости, кадровых служб, образовательные организации высшего образования и профессиональных образовательных организаций поделились опытом построения карьеры, провели для школьников тренинги и семинары.

Организаторы дней карьеры — Департамент труда и Департамент образования Вологодской области.

Это областное мероприятие, прошло впервые на четырех профориентационных площадках: в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге. Цель — помочь старшеклассникам определиться с профессией. В выставке приняли участие учебные заведения и работодатели. Школьникам рассказали о востребованных профессиях. Они узнали, где эти профессии в Вологодской области можно получить».

Череповецкий металлургический колледж принял участие в Днях карьеры молодежи в секции «Металлургия и машиностроение» совместно с ФГБОУ ВО «ЧГУ», БПОУ ВО «ЧТК» и базовым предприятием ПАО «Северсталь».

Благодарим наших коллег и дирекцию по работе с персоналом АО «Северсталь Менеджмент» за плодотворную интересную совместную работу.

Благодарим педагогических работников и студентов, принявших активное участие в работе секции «Металлургия и машиностроение»:

Елену Викторовну Барову, преподавателя спецдисциплин

Ольгу Павловну Вратновскую, преподавателя социально-экономических дисциплин