30 сентября в Череповце состоялся 41-й Турнир Ломоносова

Череповецкий металлургический колледж вновь стал пунктом проведения Турнира им. М.В. Ломоносова - ежегодной Всероссийской многопредметной олимпиады школьников и студентов, организатором которой является МГУ им. М.В. Ломоносова с 1978 года и проводит его с целью выявления талантливой молодежи по 9 учебным предметам: математике, химии, физике, истории, лингвистике, литературе, математическим играм, астрономии и биологии.

В связи с возросшим интересом к данной олимпиаде со стороны школьников города и области, было принято решение увеличить число точек проведения Турнира до трех. Вместе с нами участников Турнира принимали лицей «АМТЭК» и школа №10 Череповца.

Общее количество участников Турнира в Вологодской области более 1500, число участников в точке проведения 35 -Череповец ЧМК (школьники 9-11 классов) составило 735 человек. Было выполнено около 990 работ по разным предметам, кстати, наибольшее количество работ, и это стало уже традицией, по математике (320), биологии (180) и лингвистике (119), наименьшее – по астрономии (24).

Больше всего участников Турнира прибыло из школ с углубленным изучением отдельных предметов: лицея «АМТЭК», школ №21, №26, №10, Женской гуманитарной гимназии. В Турнире ежегодно принимают участие школьники Вологды: в этом году это представители МОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов и Вологодского многопрофильного лицея.

Все выполненные работы будут отправлены в Москву, результаты проверки работ участники Турнира смогут найти на официальном сайте Турнира Ломоносова в декабре.

Выражаем огромную благодарность всем преподавателям колледжа и волонтерам из числа студентов, принявшим участие в организации и проведении Турнира, отработавшим слаженно, как единая команда!