01.06.2018

31 мая в металлургическом колледже состоялось заседание городской проблемной группы преподавателей дисциплины «Иностранный язык», организованной на базе БПОУ ВО «ЧМК»

В работе заседания приняло участие 15 преподавателей иностранного языка ПОО среднего профессионального образования г.Череповца.

На этот раз темой обсуждения стало «Использование компьютерных технологий в обучении иностранным языкам».

В ходе заседания представили опыт своей работы по теме Скачкова Е.В., преподаватель немецкого языка БПОУ ВО «ЧМК»; Казенкина А.В., преподаватель немецкого и английского языков БПОУ ВО «Череповецкий строительный колледж имени А.А.Лепехина», Кравник О.Н., преподаватель немецкого языка БПОУ ВО «ЧМК»;   Кулькова И.Е., преподаватель английского языка БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж».

Участники заседания внесли также предложения в план работы проблемной группы на 2018-2019 уч.год.

В ходе обсуждения принято решение об избрании в качестве основной методической темы работы группы в следующем учебном году темы «Технология обучения профессиональному иностранному языку с учетом профиля профессии/специальности в образовательных организациях среднего профессионального образования в условиях внедрения ФГОС СПО».