29.05.2018

К дню рождения ВВПОД «Юнармия»

С декабря 2016 года в городе Череповце активно развивается Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».

С 6 декабря 2017 года на базе БПОУ ВО «ЧМК» действует юнармейский отряд, куратором которого является Горденышева Делля Александровна.

28 мая 2018 года ВВПОД «ЮНАРМИЯ» отпраздновал день рождения, движению исполнилось 2 года. В связи с этим на территории города Череповца состоялось мероприятие с участием юнармейцев – у памятника металлургам «Преемственность поколений» юнармейцы города, совместно с председателем Череповецкой городской Думы и участниками проекта «Команда Череповца» высадили около 2 000 цветов на городские клумбы.

В торжественном мероприятии посадки цветов, приуроченном к дню рождения ВВПОД «Юнармия», принял участие отряд юнармейцев БПОУ ВО «ЧМК». В мероприятии приняли участие и педагоги колледжа – Светлана Александровна Пойгина и Владимир Александрович Андрощук.

Благодарим педагогов и студентов колледжа за участие в благоустройстве нашего города

Поздравляем юнармейцев с днем рождения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».