События


09.04.2018

06 апреля подведены итоги Недели науки БПОУ ВО «ЧМК».

В целом в работе секций Недели приняло участие 30 студентов колледжа с 26 проектными или учебно-исследовательскими работами.

Места на секциях распределились следующим образом.

Секция математических и естественнонаучных дисциплин

1 место - Природно-очаговая инфекция энцефалит в Вологодской области. Как избежать заражения.

Автор: Степанова Алина, 1ТП

Руководитель: Иевлева Татьяна Владимировна, преподаватель биологии БПОУ ВО «ЧМК»

2 место - Разработка программного продукта для организации мониторинга учебных достижений классным руководителем.

Автор: Крысс Кристина, 1ПКС

Руководители: Руденко Елена Николаевна, Королева Татьяна Александровна

3 место - Физика человека.

Автор: Левин Андрей, 1ТМ

Руководитель: Тюшина Яна Геннадьевна

Секция «Техническое творчество»

1 место - Моделирование вентильно-индукторного двигателя и его работы в программе MatlabSimulink.

                    Автор: Шешуев Иван, 4ТЭ2

                    Руководитель: Степанов Евгений Михайлович      

2 место - Разработка программы включения звонков на базе ПО LOGO! SoftComfort.

Автор: Ольховский Кирилл, гр.4ТЭ2

            Руководитель: Степанов Евгений Михайлович

3 место - Автоматизация домашней оранжереи.

Автор: Тимошенко Алексей, 3АТП

Руководители: Егорушкин Олег Иванович, Егорушкина Елена Сергеевна

            Секция «Гуманитарные науки»

1 место - Мой Череповец- разработка видео-экскурсии для зарубежных гостей.

         Автор: Дусеев Роман, 1ТМ

         Руководитель: Скачкова Елена Викторовна

2 место- Речевые гендерные стереотипы студентов 1 курса БПОУ ВО «ЧМК».

                   Автор: Тобчевский Максим, 1ОМД1

                   Руководитель: Юрьева Наталья Геннадьевна

3 место-Использование англицизмов в современном русском языке.

       Авторы: Метелкин Павел,

                       Левин Андрей, 1ТМ

       Руководитель: Антоненко Анна Викторовна

Секция «Социально-экономические науки»

1 место - Памятники моего города.

                Автор: Цветков Никита, 1ТЭ2

              Руководитель: Андрощук Владимир Антонович, преподаватель истории БПОУ ВО «ЧМК»

2 место - История моего рода - история моей страны.

             Автор: Старичихин Максим, 1ОМД1

              Руководитель: Ракина Ольга Ивановна, преподаватель дисциплин социально-экономического цикла БПОУ ВО «ЧМК»

3 место - Ксения Петровна Гемп - имя в науке.

      Авторы: Комиссаров Денис, Метелкин Павел, Сергеев Артем, 1ТМ

     Руководитель: Дулевич Валентина Станиславовна


Все работы победителей примут участие в направлениях открытой научно – практической конференции исследовательских, изобретательских и творческих работ студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области, которая состоится на нашей базе 19 апреля.


Возврат к списку