02.04.2018

Новый проект Экоклуба

29 марта 2018 года на базе библиотеки профсоюза имени Журавлева прошло мероприятие, которое ознаменовало собой начало нового проекта в рамках совместной деятельности волонтерского отряда Экоклуб Greencollege и социально-психологический центр «Вектор».

Данный проект помимо экологической направленности и благотворительной деятельности будет носить профориентационный характер. Первое мероприятие было посвящено профессии библиотекаря, а также знакомству с работой сотрудников библиотечного фонда.

В рамках данного мероприятия дети из семей мигрантов получили возможность воспользоваться библиотечными фондами, а также обменяться мнениями по интересующим их вопросам. В дальнейших планах проведения “книжных квестов”, презентация книги о Череповецких птицах и, конечно же, так полюбившиеся мастер-классы.

В конце мероприятия дети из социально-психологического центра «Вектор» написали отзывы в адрес работников библиотеки и волонтеров Экоклуба.