02.04.2018

Итоги конкурса Мир профессий Северстали

Стало доброй традицией ежегодно проводить интеллектуально-творческий марафон среди студентов профессиональных образовательных организаций, готовящих кадры для ПАО «Северсталь», учащихся профильных инженерных классов, открытых в общеобразовательных учреждениях нашего города ПАО «Северсталь», и наших замечательных гостей - обучающихся инженерного класса школы №23 г. Воркуты. Отрадно, что с каждым годом число участников увеличивается и в этом году достигло 38 команд.

По итогам отборочного этапа профигры в контакте «Мир профессий» финалистами стали и приняли участие в очном этапе игры обучающиеся инженерного класса школы №23 г. Воркуты, общеобразовательных школ №13, №27, №28, образовательных центров №12 и №29, студенты технологического и металлургического колледжей.

Игра в контакте «Мир профессий» создана по заказу компании «Северсталь» с целью повышения интереса к профессиям и специальностям металлургической промышленности и горнодобывающей отрасли. Поэтому главный организатор и спонсор данного мероприятия – публичное акционерное общество «Северсталь».

В этом году заключительный этап проводится сразу на нескольких площадках: технопарк «Кванториум», наш металлургический колледж и Дворец металлургов. 160 школьников и студентов одновременно принимали участие в игре на разных площадках.

Все задания игры «Мир профессий» по своему уникальны, содержали задания и вопросы, позволяющие продемонстрировать знания в области металлургии, истории нашего градообразующего предприятия – гиганта металлургической промышленности мирового уровня – ПАО «Северсталь», творческие возможности, лидерские качества и умение работать в команде.

От металлургического колледжа принимали участие в заключительном этапе игры:

Площадка «Стальфест» (металлургический колледж)

Шмыкова Ксения, гр. 1 ТП

Точиленко Никита, гр. 1 ТО1

Расшибенков Евгений, гр. 1 ТО1

Цуканов Максим, гр. 1 ТО1

Люшин Георгий, гр. 1 ТО1

Команду подготовила - Смирнова Анна Сергеевна, преподаватель

Площадка Техноквест («Кванториум»)

1.         Комиссаров Денис, гр. 1 ТМ

2.         Левин Андрей, гр. 1 ТМ

3.         Дусеев Роман, гр. 1 ТМ

4.         Луговец Вероника, гр. 1 ТМ

5.         Сергеев Артем, гр. 1 ТМ

Команду подготовила - Тюшина Яна Геннадьевна, преподаватель

Площадка очного турнира игры в ВК «Мир профессий» («Кванториум»)

1. Беляев Александр, гр. 1 ТО1

2. Зубов Денис, гр. 1 ТО1

3. Бубнов Михаил, гр. 1 ТО1

4. Меньшаков Дмитрий, гр. 1 ТО1

5. Меньшиков Александр, гр. 1 ТО1

Команду подготовила - Черная Мария Геннадьевна, преподаватель

Площадка творческого задания «Новости планеты Северсталь» (ДКМ)

1. Головина Диана, гр. 1 АТП

2. Иванов Евгений, гр. 1ТЭ2

3. Игнатов Андрей, гр. 2 ТЭ2

4. Мельник Егор, гр. 2 ТЭ2

5. Шорин Семен, гр. 2 ТЭ2

Команду подготовила – Попова И.Д., педагог-организатор.

По итогам игры «Мир профессий Северстали - 2018» команда металлургического колледжа награждена Дипломом «Ноухау новости».

Благодарим студентов-участников заключительного этапа игры «Мир профессий Северстали – 2018» и преподавателей, подготовивших команды к участию, за активное участие в корпоративном конкурсе.