23.03.2018

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по направлению среднего профессионального образования по специальностям УГС 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

22 марта 2018 года в Череповецком металлургическом колледже прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по направлению среднего профессионального образования по специальностям УГС 15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ:

15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)

15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

15.02.08 Технология машиностроения

В конкурсе приняли участие 8 студентов - победителей начальных этапов Всероссийской олимпиады профессионального мастерства из пяти учебных заведений г.Череповца, Сокола, и Вологды.

Задания олимпиады состояли из теоретической и практической части.

Теоретическая часть конкурса состояла в выполнении тестового задания на знание теории в области машиностроения и перевода технического текста.

Практическое конкурсное задание состояло из двух этапов: разработка технической документации в CAD программах и профессионального задания по профилю специальности (в слесарной и токарной мастерских, лаборатории АТП).

По результатам выполнения двух этапов жюри определило победителя и призеров конкурса.

1 место - Молканов Роман Павлович (БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина»)

2 место - Смелов Максим Алексеевич (БПОУ СПО ВО «Череповецкий химико-технологический колледж»)

3 место - Прозоров Иван Дмитриевич (БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина»)

Поздравляем победителя и призеров конкурса!