14.12.2017

13 декабря в металлургическом колледже состоялось очередное заседание городской проблемной группы преподавателей дисциплины «Иностранный язык», организованной на базе БПОУ ВО «ЧМК»

В работе заседания приняло участие 16 преподавателей иностранного языка ПОО среднего профессионального образования г.Череповца.

Темой заседания на этот раз стали вопросы организации деятельности обучающихся 1 курса по выполнению индивидуальных учебных проектов по дисциплине «Иностранный язык».

Скачкова Е.В., преподаватель немецкого языка БПОУ ВО «ЧМК», познакомила участников заседания с основными требованиями, предъявляемыми к оформлению, структуре и защите индивидуального учебного проекта, о выборе тематики проектных работ обучающихся и об опыте организации деятельности по выполнению индивидуальных учебных проектов студентами 1 курса.

Демидова Л.А., преподаватель английского языка БПОУ ВО «ЧМК» и Кулькова И. Е., преподаватель английского языка БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж» в своих выступлениях поделились опытом работы в направлении организации проектной деятельности студентов и познакомили присутствующих с наиболее интересными темами индивидуальных учебных проектов, выполняемых обучающимися в рамках изучения дисциплины «Иностранный язык».

В рамках данного заседания состоялось также обсуждение вопроса подготовки банка заданий для проведения городской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык» и внесены изменения в план работы на второе полугодие 2017-2018 уч.года.