«Навигатор профессий – 2017»

7-8 декабря 2017 года в СКЗ «Алмаз» состоялась ежегодная выставка-ярмарка учебных мест «Навигатор профессий – 2017».

В работе Ярмарки представители 14 образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования помогали череповецким школьникам в профессиональном самоопределении. Всего было представлено более 100 направлений профессиональной деятельности. Также в ярмарке приняли участие работодатели города.

Организатором данного мероприятия выступает Центр занятости населения города Череповца.

В павильонах студенты и преподаватели рассказывали о преимуществах обучения в профессиональных учебных заведениях, об условиях поступления, размерах стипендий и льготах, участии студентов в общественной жизни, в профессиональных конкурсах различного уровня.

Большой интерес у школьников вызвала экспозиция Череповецкого металлургического колледжа.

В работе выставки приняли участие педагогические работники: Ольга Юрьевна Шишкина, Ирина Дмитриевна Попова, Елена Васильевна Барова, и студенты технологического отделения: Александр Маркелов, Сергей Попов, гр. 4 ОМД1, Федор Смирнов, Василий Шарыпин, гр. 3 ОМД1.

Мастер-классы по карвингу представили студенты 4 курса специальности Технология продукции общественного питания Наталья Кузнецова, Михаил Шепелин, и студентка 3 курса Валерия Новикова.

А волонтеры Экологического клуба «Greenколледж» (руководитель – Ольга Павловна Вратновская) Маргарита Еремина, Наталья Можеитова, гр. 3 ОМД2, Дмитрий Орел, гр. 2 ТЭ2, Наталья Климова и Кирилл Кривцов, гр. 4 ОМД2, порадовали гостей выставки мастер-классом по изготовлению новогодних игрушек.

По признанию школьников, в ходе ярмарки они получили реальную помощь в профессиональном самоопределении. «Навигатор профессий — 2017» стал хорошей возможностью пообщаться с представителями учебных заведений и получить ответы на вопросы, которые стоят перед каждым старшеклассником.