Отчетно-выборная профсоюзная студенческая Конференция

Девять человек вошли в состав нового профсоюзного комитета студентов череповецкого металлургического колледжа. Отчетно-выборная конференция прошла 5 декабря.

Первичная профсоюзная организация студентов Череповецкого металлургического колледжа крупнейшая студенческая профорганизация в Вологодской области. 1351 студент является членом ГМПР, это более 97,5% от числа обучающихся в учреждении. В работе профсоюзной конференции приняли участие 76 из 99 избранных делегатов. Делегатам конференции представлен отчет о работе профкома за 2017 год, избран новый актив.

Кристина Черепанова, студентка, председатель профорганизации, доложила о деятельности в прошлом году. В качестве содокладчиков выступили члены профкома студентов Семен Шорин и Вадим Табаков. Семен рассказал об информационной работе профсоюзной организации, а Вадим подробно остановился на деятельности профоргов групп и целевом обучении профсоюзного актива.

В обсуждении доклада выступила Ирина Кирьянова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она подчеркнула значимость профсоюзной организации студентов и обратила внимание на позитивный настрой и похвальную инициативность членов профсоюзного комитета.

– Общественная работа учит вас брать ответственность на себя – это очень важное качество, которое, безусловно, пригодится в жизни каждому, - отметила Ирина Алексеевна.

Евгений Воронин, правовой инспектор труда профсоюза, пожелал ребятам сделать достойный выбор, чтобы в новом отчетном периоде деятельность организации была столь же успешной.

Конференция признала работу профсоюзного комитета удовлетворительной. На пост председателя первичной организации была выдвинута одна кандидатура. Кристина Черепанова предложила доверить этот пост Семену Шорину, студенту второго курса, отметив его деловые качества и заслуги в области развития информационной работы профкома и внутренних коммуникаций первички.

В ходе открытого голосования большинством голосом кандидатура Семена была поддержана. В состав профкома вошли еще восемь студентов: Лида Теплякова, Илья Милин, Вадим Табаков, Сергей Швед, Ольга Лобышева, Кристина Черепанова, Виктория Гонцова и Татьяна Филиппова.

По материалам ВОС ГМПР