О проведении Дня правовой помощи детям

В период с 15 по 22 ноября 2017 года в колледже для студентов были организованы мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям Вологодской области.

В мероприятиях по правовому просвещению приняли участие студенты 1-5 курсов. Организацию мероприятий осуществляли социальный педагог, педагог-психолог, классные руководители и мастера производственного обучения.

К внеклассным мероприятиям были привлечены специалисты АНО «Синяя птица», инспектор по делам несовершеннолетних УМВД по г. Череповцу, помощник прокурора по г. Череповцу, работники УФСИН, специалист отдела по реализации социальных программ мэрии города, руководитель проекта «Здоровое поколение» БФ «Дорога к дому», врач-нарколог БУЗ ВО «Областной наркологический диспансер №2).

Со студентами рассмотрены и обсуждены различные аспекты прав детей, даны консультации специалистов.

21-22 ноября 2017 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям социальным педагогом А.А. Кореляковой в колледже были организованы встречи-беседы с инспекторами УФСИН по г. Череповцу на тему «Исполнение наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества», в которых приняли участие студенты групп 1 ОМД3, 1 ПКС, 141; 231.

Целью данного мероприятия стало правовое просвещение и разъяснение наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества.