XXXX Турнир Ломоносова прошел в Череповце

Череповецкий металлургический колледж вновь стал пунктом проведения Турнира им. М.В. Ломоносова - ежегодной многопредметной олимпиады школьников и студентов, организатором которой является МГУ им. М.В. Ломоносова с 1978 года и проводит его с целью выявления талантливой молодежи по 9 учебным предметам: математике, химии, физике, истории, лингвистике, литературе, математическим играм, астрономии и биологии.

В связи с возросшим интересом к данной олимпиаде со стороны школьников города и области, в этом году было принято решение увеличить число точек проведения Турнира до трех. Вместе с нами участников Турнира принимали лицей «АМТЭК» и школа №10 Череповца.

Общее количество участников Турнира в Вологодской области вновь приблизилось к 1500, число участников в точке проведения ЧМК-Череповец (школьники 9-11 классов) составило 619 человек. Было выполнено около 1000 работ по разным предметам, кстати, наибольшее количество работ, и это стало уже традицией, по математике (232), лингвистике (154) и биологии (134). Наименьшее – по астрономии (25) и математическим играм (25).

Больше всего участников Турнира прибыло из школ с углубленным изучением отдельных предметов: лицея «АМТЭК», школ №21, №26, №10, Женской гуманитарной гимназии. В Турнире ежегодно принимают участие школьники Вологды: в этом году это представители МОУ "Лицей№32", МОУ СОШ №5 и Вологодского многопрофильного лицея.

Все выполненные работы отправлены в Москву. Результаты проверки работ будут выложены на официальном сайте Турнира Ломоносова в декабре.

Выражаем огромную благодарность всем преподавателям колледжа и волонтерам из числа студентов, принявшим участие в организации и проведении Турнира, отработавшим слаженно, как единая команда!