• Выпуск 2018

20 и 26 июня 2018 года в металлургическом колледже состоялся новый выпуск специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих. Во взрослую жизнь вступили 337 выпускников!
  • Итоги областного заочного конкурса

В апреле-мае 2018 года АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проводил областной заочный конкурс исследовательских и проектных работ студентов профессиональных образовательных организаций области.

• "Пространство без табачного дыма"

В рамках мероприятий «Государственной программы развития здравоохранения на 2014-2020 годы» департамент здравоохранения области с 06 февраля по 08 июня 2018 года организовал проведение областной кампании «Пространство без табачного дыма». В рамках кампании был организован областной творческий конкурс презентаций «Моя профессия не терпит табака».

• Итоги городской Спартакиады по физической культуре

6 июня 2018 года в соответствии с планом совместной работы профессиональных образовательных организаций г. Череповца на базе Череповецкого технологического колледжа и стадиона «Металлург» прошла городская Спартакиада по дисциплине «Физическая культура»   среди студентов
  • В День защиты детей

В рамках Дня защиты детей 2 июня студенты и преподаватели металлургического колледжа, волонтеры экоклуба, приняли участие в проекте благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь» - детском празднике для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дети верят в чудеса»
  • Заседание проблемной группы

31 мая в металлургическом колледже состоялось заседание городской проблемной группы преподавателей дисциплины «Иностранный язык», организованной на базе БПОУ ВО «ЧМК»
  • Областной конкурс патриотической песни

30 мая 2018 года в г. Вологда на базе БПОУ ВО «Вологодский индустриально-транспортный техникум» состоялся областной конкурс патриотической песни среди студентов профессиональных образовательных организаций области «Моя Россия!».
  • К дню рождения ВВПОД «Юнармия»

28 мая 2018 года ВВПОД «ЮНАРМИЯ» отпраздновал день рождения, движению исполнилось 2 года.
  • Общегородской субботник

Ежегодно под эгидой МЧС России проводится всероссийская акция «Чистый берег»
  • Итоги годовой Спартакиады молодежи г. Череповца

С октября 2017 года по май 2018 года проходила городская Спартакиада молодёжи среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования г.Череповца