Общежитие

Студенческое общежитие Череповецкого металлургического колледжа расположено по адресу:

г. Череповец, ул. Комсомольская, 6

Комендант общежития — Шитова Людмила Николаевна

Воспитатели общежития:

Горденышева Дэлля Александровна

Соловьева Анна Николаевна

Контактный телефон: (8202) 55-03-88

Здание студенческого общежития располагается непосредственно рядом с учебными корпусами, позволяя студентам экономить свое время и деньги. Оно оснащено системами видеонаблюдения и противопожарной безопасности. В общежитии созданы условия для безопасного и комфортного проживания. На каждом этаже находятся обустроенные кухни, имеется душ. Студенты проживают в благоустроенных комнатах.

В студенческом общежитии проводится культурно-массовая, спортивно-оздоровительная работа, осуществляется деятельность по патриотическому и правовому воспитанию молодежи во взаимодействии с различными городскими организациями.

В общежитии действует оперативный студенческий отряд дружинников «ДОМ», организованный мэрией г. Череповца. Отряд был сформирован с целью профилактики правонарушений, создания условий для эффективного образовательного процесса и комфортного проживания, а также выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению противоправных действий.

Совет общежития — исполнительный общественный орган студенческого самоуправления, созданный в целях воспитания социально активной личности, сочетающей высокую культуру и нравственность, с ответственностью за качество и результаты труда. СО — это дополнительная база управленческой, организаторской и воспитательной практики студентов, цель которой в предоставлении возможности каждому показать свои способности, приобрести навыки и умения в различных видах деятельности, на деле проводить демократизацию в студенческом коллективе.

Основными задачами Совета общежития являются:

- организация совместной деятельности всех членов студенческого коллектива и администрации, оказание помощи администрации в улучшении бытовых условий и условий жизнедеятельности студентов;

- создание сплоченного коллектива и общественного мнения о нем;

- организация досуговой деятельности и отдыха студентов;

- помощь воспитателю в обеспечении контроля над посещаемостью учебных занятий и соблюдением правил поведения и проживания. Руководит работой СО председатель, выбранный собранием общежития. СО состоит из секторов, работающих по различным направлениям: бытовой, учебный, спортивный, культурно — массовый, редколлегия, штаб порядка, пожарная дружина.

Совет общежития руководит работой секторов, вносит предложения и ходатайства администрации по вопросам деятельности студенческого коллектива, в том числе поощрения и наказания.

Студенты общежития активно участвуют в художественной самодеятельности, выпускают праздничные стенгазеты, посещают занятия в городских кружках, студиях по обучению игры на гитаре, современным и бальным танцам и другим видам. При общежитии создана и действует художественно-театральная студия «Лира».

Наши студенты также могут гордиться своими спортивными достижениями, с честью выступая за родной колледж в городских, областных соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу, других состязаниях и играх.

Студенческое общежитие Череповецкого металлургического колледжа является постоянным участником областных конкурсов «Студенческое общежитие», в которых становилось победителем в 2008 году в номинации «За системную работу по профилактике негативных явлений»; в 2010 году в номинации «Лучшая организация системы противопожарной и общественной безопасности в общежитии», в 2016 году в номинации «Лучшая организация работы студенческого совета».

Общее количество мест в общежитии – 200.

Для поступающих в 2017 году – 30 мест.

Ждем вас, будущие абитуриенты!

Будем рады видеть вас в рядах студентов металлургического колледжа!