Общежитие

Студенческие общежития БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж» расположены по адресам:

г. Череповец, ул. Сталеваров, 28

Комендант общежития — Сорокина Наталья Николаевна

Воспитатель общежития — Горденышева Дэлля Александровна

Контактный телефон: (8202) 57-94-98

г. Череповец, ул. Комсомольская, 6

Комендант общежития — Шитова Людмила Николаевна

Воспитатель общежития — Соловьева Анна Николаевна

Контактный телефон: (8202) 55-03-88

Оба здания студенческих общежитий располагаются непосредственно рядом с учебными корпусами, позволяя студентам экономить свое время и деньги. Они оснащены системами видеонаблюдения и противопожарной безопасности.

В общежитии созданы условия для безопасного и комфортного проживания. На каждом этаже находятся обустроенные кухни, имеется душ.

Студенты проживают в благоустроенных комнатах.

В студенческом общежитии проводится культурно-массовая, спортивно- оздоровительная работа, осуществляется деятельность по патриотическому и правовому воспитанию молодежи во взаимодействии с различными городскими организациями:

1. Общероссийская общественная организация Всероссийское добровольное пожарное общество.

2. Кинотеатр «Киномир».

3. Центральная городская библиотека им. В.В.Верещагина.

4. Центр по профилактике правонарушений.

5. ОДН ОП-1 УМВД России по Вологодской области в городе Череповце

6. МУК «Дворец Металлургов», «Дворец Строителей».

7. Стадион «Металлург», «Дворец Спорта».

8. Центр боевых искусств.

9. Череповецкое музейное объединение.

В общежитии действует оперативный студенческий отряд дружинников «ДОМ», организованный мэрией г. Череповца. Отряд был сформирован с целью профилактики правонарушений, создания условий для эффективного образовательного процесса и комфортного проживания, а также выявления и устранения причин и условий, способствующих совершению противоправных действий.

Совет общежития — исполнительный общественный орган студенческого самоуправления, созданный в целях воспитания социально активной личности, сочетающей высокую культуру и нравственность, с ответственностью за качество и результаты труда. СО — это дополнительная база управленческой, организаторской и воспитательной практики студентов, цель которой в предоставлении возможности каждому показать свои способности, приобрести навыки и умения в различных видах деятельности, на деле проводить демократизацию в студенческом коллективе. Основными задачами Совета общежития являются: — организация совместной деятельности всех членов студенческого коллектива и администрации, оказание помощи администрации в улучшении бытовых условий и условий жизнедеятельности студентов; — создание сплоченного коллектива и общественного мнения о нем; — организация досуговой деятельности и отдыха студентов; — помощь воспитателю в обеспечении контроля над посещаемостью учебных занятий и соблюдением правил поведения и проживания.

Руководит работой СО председатель, выбранный собранием общежития. СО состоит из секторов, работающих по различным направлениям: бытовой, учебный, спортивный, культурно — массовый, редколлегия, штаб порядка, пожарная дружина.

Совет общежития руководит работой секторов, вносит предложения и ходатайства администрации по вопросам деятельности студенческого коллектива, в том числе поощрения и наказания. Студенты общежития активно участвуют в художественной самодеятельности, выпускают праздничные стенгазеты, посещают занятия в городских кружках, студиях по обучению игры на гитаре, современным и бальным танцам и другим видам.

При общежитии создана и действует художественно-театральная студия «Лира».

Наши студенты также могут гордиться своими спортивными достижениями, с честью выступая за родной колледж в городских, областных соревнованиях по волейболу, баскетболу, футболу, других состязаниях и играх.

Студенческое общежитие БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж» является постоянным участником областных конкурсов «Студенческое общежитие», в которых становилось победителем в 2008 году в номинации «За системную работу по профилактике негативных явлений»; в 2010 году в номинации «Лучшая организация системы противопожарной и общественной безопасности в общежитии».

Ждем вас, будущие абитуриенты!

Будем рады видеть вас в рядах студентов металлургического колледжа!